Возможность продажи долевой квартиры застройщика в состоянии банкротства - документы оформлены через рег. палату
Я являюсь застройщиком долевого строительства, есть документы на квартиру оформленные через рег. палату, застройщик находится в состоянии банкротства, возможна продажа долёвки другому лицу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если акт приема-передачи квартиры Вами ещё не подписан, то заключение договора уступки права по ДДУ возможно (ст. 11 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)