Каковы правила регистрации иностранного гражданина после получения гражданства РФ и сколько людей я могу временно зарегистрировать в своей квартире?
Я иностранный гражданин. Имею в собственности однокомнатную квартиру. Сейчас ожидаю гражданство РФ. В моей квартире временно зарегистрированы 7 человек. При получении гражданства не будут ли проблемы с моей постоянной регистрации в этой квартире? И сколько человек я могу временно регистрировать?
Лучший ответ
Добрый день. Принятие гражданства РФ и действия по распоряжению вашей собственностью роли не играют. Если вы собственник, то вы не ограничены в владении, распоряжении вашей собственностью. Проблемы будут только по оплате коммунальных платежей. Вы будете за всех имеющих регистрацию платить коммунальные расходы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!