Советы по поведению и возможные последствия после столкновения автомобилей и составления административного дела ГИБДД
Здравствуете! Прижал другую машину бампером, вышел посмотрел ничего не увидел. Звонят с ГИБДД говорят на вас составлено административное дело. Как себя вести, что грозит?
Лучший ответ
Грозит лишение до 2 лет или арест до 15 суток по ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). В данной ситуации имеет смысл вообще отрицать факт ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))