Раздел ипотеки при разводе - можно ли претендовать на долг, который оплачивают родители

Квартира куплена в ипотеку во время брака, половину долга перед банком хотят заплатить мои родители, после развода бывшая жена может ли претендовать на эту часть для раздела? Если нет то как необходимо оформить платеж?
Лучший ответ

Если жена будет претендовать на квартиру ,она получит вмести С ней долг за ипотеку ,я не рекомендую вам сразу доплачить половину суммы ,вам следует платить сумму установленную банком в месяц ,это даст вам гарантию что жена не захочет уплачивать долг и вы сохранить квартиру