Возможно ли отсрочить получение денег по ипотечному кредиту на неделю после оформления квартиры в регистрационной палате?
Здравствуйте, Ирина!
Вы не забывайте, про 5 банковских дней, которые даются банку на проверку чистоты сделки и заказа денег. Такое же происходит при приобретении квартиры по сертификату. И это все прописано в договоре с банко. Посмотрите внимательно.
Виктор Николаевич.
Добрый день Татьяна!
Ипотечный кредит предусматривает перевод денег с одного расчетного счета на другой. Банк оплачивает квартиру, после заключения(подписания) договора с клиентом. Какие либо банковские ячейки исключаются. Такой вид оплаты практикется на вторичном рынке жилья и при наличных денежных средствах.
Не вижу ничего не правомерного. Условиями договора могут быть и передача наличными и перевод на счет , как покупателя так и продавца. Банк может выдать деньги наличными непосредственно покупателю, а также продавцу. Обычно для подстраховки банки указывают в договоре ипотеки, что деньги передаются после регистрации права на покупателя, то есть условием выдачи денег является свидетельство о государственной регистрации права, либо выписка из ЕГРП.