Изменения в правилах раздела земельных участков с 2015 года - нельзя делить землю без раздела дома, а доля дома не подлежит разделу?
Правда ли что с 2015 года нельзя делить землю без раздела дома, если и то и другое в долевой собственности! А дома которые находятся в долях с 2015 года вообще не делятся? Вчера были в суде, судья сказала что смежная земля не делится без разделения дома, а кадастровая палата сказала судье, что с 2015 года дома долевые не делятся. Это правда? И что делать в таких случаях?
Здравствуйте. Если технически возможно, то выделить долю можно, по соглашению сторон или в судебном порядке, в том числе и размежевать земельный участок
Закажите экспертизу о технической возможности раздела дома. Если это возможно, то соглашением или в суде возможно разделить. При невозможности, как вариант, определить порядок пользования или другие способы.
В каждой конкретной ситуации разбираться необходимо отдельно. Для этого надо изучать документы.