Проблема с увольнением в организации - Как решить конфликт с руководством и избежать негативных последствий
Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Увольнение без отработки возможно только по соглашению с работодателем. При невыходе на работу Вас имеют право уволить за прогул.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.