Опыт с валютной ипотекой - отказы реструктуризации и планы на банкротство

Валютная ипотека с 2008 г - (180 т$). К сегодняшнему дню сумма основного долга 130 т$. Просрочек пока нет. Сумма дохода 120 тыс руб в месяц на мужа, жену, двух несовершеннолетних детей. Ежемесячный платеж на сегодня 1372$. Трижды обращался в банк (нордеабанк) с заявлениями о реструктуризации - письменный отказ. На четвертый раз дали возможность в течение года суммой ежемесячного платежа гасить только основную часть долга, но то же не бесплатно (процент за пользование кредитом раскидали на остаток задолженности). Планируем процедуру банкротства и расставаться с квартирой.

Вопросы - есть ли специалисты в Бутово? - на сколько может растянуться рассмотрение дела в суде?-есть ли шанс, что суд заставит банк реструктуризировать долг?

Лучший ответ

В этой ситуации проще в суде пени и штрафы снизить применением ст333 гк РФ- сумма будет твердой и без увеличения

Потом в рассрочку - ст203 Гпк РФ исполнить решение суда

Квартиру можно сохранить!!!!

Ни приставов ни увеличения сумм не будет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Попробуйте взять другой кредит у другого банка.