Может ли отсутствие подписи генерального директора на заявлении о собственном увольнении повлиять на срок отработки?
Могут ли не подписать заявление на увольнение по собственному желанию? Заявление написано 07.12 подписано одним из директоров только 09.12,ген. директор приедит из командировки только 14.12!влияет ли это на срок отработки?
Здравствуйте,Ирина!
Нет,не влияет.
Заявление подаётся в двух экземплярах. На Вашем должна остаться отметка о принятии. Иначе работодатель может заявить, что Вы вообще не просили об увольнении. Работодатель не имеет права задерживать Вашу трудовую. Ни при каких условиях. В день расторжения трудового договора он обязан выдать Вам окончательный расчёт и трудовую книжку (ст.84.1 ТК). Всего доброго!