Как правильно составить и подать исковое заявление в суд без адвоката в случае избиения соседским мальчиком?
Как правильно составить исковое заявление в суд? Могу ли я без адвоката составить и подать заявление в суд? Адвокат запрашивает 5000 р за составление заявления. В суде говорят что не примут если заявление не составлено юридическим лицом. Моего не совершенного сына избил соседский мальчик. Старше него. Сломал ногу. Переломы сложные. Сын два месяца находился дома в гипсе. Пропустил школу. Большие затраты на лечение. На домашнее обучение. Родители мальчика, который избил, на мировом уровне не хотят решать вопрос. Подскажите как действовать?
Можете составить и сами просто вы будете его составлять много раз а юрист составит быстрее, но адвокат конечно много запросил у нас такое заявление стоит 2000 рублей.