Спор о качестве мебели - заказчик отказывает в осмотре и требует компенсацию

Заказчик приобрел мебель, на следующий день пришел показал фото смеханическими повреждениями (сколами) на поверхностях, на что мы ответили что мы приедем для осмотра и установления причин появления сколов. Заказчик отказался сказал что мебель собрал и всю пересверлил якобы, и ни чего не видно и уехал. Через 4 часа на эл-ку пришло письмо с требованием выплатить ему 6000 руб за плохое качество. Мы опять попросили нас допустить до мебели. На что произошел новый отказ Только деньги и все а теперь подал в суд. мы просили допустить и приезжали по адресу но нас не пустили что делать? Они ведь обязаны были нас для осмотра допустить и не переделывать ни чего без нас.
Лучший ответ

---постарайтесь сохранить переписку и иные доказательства ваших переговоров.Далее. если он к вам не предъявил Претензию. просите суд отказать в исковых требованиях. Т.К. НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ДО СУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА.

Претензия до суда была,на что адвокат дал ответ что необходим осмотр мебели для выявления причин возникновения дефектов,но вместо допуска к мебели он написал в суд