Не понимаю с чего начать?-с подачи заявления в суд на раздел?
Желаю разделить 2-х ком. кв. (93 м) Мурманск, Ленискиий окр. на 3-жилых помещения в квартире три собстенника по 1/3 доли (метраж не выделен). Один собственник (моя бывшая жена) не хочет раздела. Один собственник отбывает наказание в КП у него потерян паспорт который он не может восстановить (проволочки адм. КП). Я собственник 1/3, но по данному адресу не проживаю. Не понимаю с чего начать?-с подачи заявления в суд на раздел? Затем запрос из суда в КП на восстановление паспорта и подготовку доверенности на право продажи от собственника который в КП (доверенность на кого?). Или с восстановления паспорта? Спасибо.
Если консультация платная прошу не отвечать.
Лучший ответ
Разделить квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, на отдельные жилые помещения НЕЛЬЗЯ. Поэтому, и начинать ничего не нужно.
Ответ дан абсолютно бесплатно. Никаких денег с Вас никто не попросит. Удачи!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.