Медиамаркет отказывается возместить ущерб по бракованному телефону - как правильно сформулировать претензию и решить проблему?
Здравствуйте. Согласно ст. 24 ЗоЗПП, при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Составляя претензию, укажите, что данная модель не снята с производства, как Вам сказал специалист, а имеется в продаже, укажите цену товара, которая существует на сегодняшний день, и требуйте возмещения разницы в цене. Претензию составляйте в 2х экземплярах, один с отметкой о принятии остается у Вас. При отсутствии ответа на претензию или отказа в ее удовлетворении в течение 10 дней, подавайте иск в суд.