Вопросы о покупке автомобиля у лизинговой компании - облагается ли НДС, как проверить зачисление денег на счет, возможность оплаты наличными
Приобретаю у лизинговой компании авто за полную стоимость. Компания - владелец. Выслали договор на сумму, составляющую 80% от заявленной стоимости и в договоре указано, что НДС не облагается. Акт составляется по факту зачисления денег на их р/с. Вот такие вопросы:-чем грозит физику эта фраза, что НДС не облагается (хотя в первоначальной рыбе указывали сумму сНДС)?-как я могу проверить зачисление денег на их р/с, если переведу деньги со своего банковского счета?-будет ли п/п от моего банка являться доказательством исполнения моих фин. обязанностей, хотя в договоре это не указано, речь только про поступление денег на их р/с)?-при такой формулировке оплаты в договоре, могу я как-нибудь юридически с доказательствами оплатить сумму наличными?
Лучший ответ
Проверьте Авто на чистоту (отсутствие залогов и арестов).
Покупатель - физ. лицо - НДС не предусмотрен.
При оплате укажите как основание платежа Ваш Договор.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Вы мне очень помогли, спасибо!