Незаконная установка перегородки соседями на стену моей квартиры - правовые аспекты и проблемы
Существует глубокая ниша на площадке. В ней три квартиры. Перегородку соседи могли поставить и на своих стенах, но всё сделали с розмахом-раширились и перегородку прибили на стену моей квартиры снаружи. Вся конструкция металлическая-все открытия-закрытия дверей моя семья очень отчетливо слышит в любое время суток. Разрешения прибить перегородку у меня никто не спросил. Причем дверь соседей при открытии перекрывает мне выход из квартиры. Законно ли это? Спасибо.
Нет, это не законно. Площадки относятся к местам общего пользования и использование имущества общего пользования возможно только с согласия ВСЕХ собственников. Вы вправе данную проблему решить либо с ТСЖ о демонтаже таких конструкций, либо в судебном порядке, если ТСЖ откажет в решении данной проблеме.