Отказ управляющей компании от передачи ключей после подписания акта ДДУ - возможность замены замка и проведения ремонта
Подписал акт приема передачи объекта ДДУ, но управляющая компания не дает ключи, пока не оплатишь навязанные услуги по вывозу мусора, сопровождению строительства и аванса. Могу ли я выломать дверь, от которой не дают ключи, поставить новую и спокойно делать ремонт. Спасибо!
Право собственности на квартиру оформлено? Если да - можете взломать дверь.
Вы вправе обратиться в суд с требованием о передаче застройщиком ключей.
Нет. Но оплачивать ничего не должны, Подайте жалобу на УК в прокуратуру и в госжилинспекцию.
Это шантаж - обращайтесь в жилищную инспекцию