Предоставление бумаг после ДТП - обязанности сотрудника банка
Здравсвтуйте, работаю официально в банке сотрудником. Утром по пути на работу, произошло ДТП, с работы позвонили попросили предоставить копию протокола ДТП от сотрудников. А мы оформили ЕВРОПРОТОКОЛ спустя несколько часов т.к ждать не могли больше сотрудников. (при этом сотрудники ДПС не нужны) Скажите, обязан ли я предоставлять на работу какие то бумаги? И если да то какие. На руках только ЕВРОПРОТОКОЛ.
Добрый день.
Да Вам потребуется постановление ГИБДД, которое даже при Европротоколе обычно оформляется в случае обращения в ГИБДД, либо предоставьте европротокол его копию, где имеется подпись второго участника ДТП. Этот документ Вам потребуется для доказывания уважительной причины отсутствия на работе, иначе работодатель вправе применить меру дисциплинарного взыскания