Суд требует предоставить правоустанавливающие документы для возмещения половины построек, разрушенных без моего ведома сестрой
По завещанию я вступил в наследство по 1/2 дома с надворными постройками их не поделили еще сестра их без моего ведома снесла я обратился в суд о возмещении на 1/2 этих построек. На суду судья треюует правоустанавливающие документы. Что это означает какие еще документы если бкмага о наследстве от натариуса есть.
Лучший ответ
Нужно предоставить свидетельство о праве собственности на наследственное имущество. Свидетельство выдается в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Возможно, судья имеет ввиду Свидетельство о регистрации права собственности. Однако, он не прав. Данный документ является лишь правоудостоверяющим. А правоустанавливающий - это как раз Свидетельство о праве на наследство. Оно у Вас есть. Причем, право на наследственное имущество у Вас возникло независимо от его регистрации в Росреестре.