Получение положительного решения органов опеки по обмену квартир в Москве и Московской области для обеспечения прав ребенка
В Московской области 2-х комнатная квартира на семью: отец, мать и несовершеннолетний ребенок. У каждого доля - 1/3.
С целью продажи данной квартиры и обеспечения прав ребенка приобретается 1 комнатная квартира в Москве, в которой планируется доля ребенка - 2/3 и 1/3 - доля одного из родителей. При этом по жилой площади и по кадастровой стоимости права ребенка не ущемлены.
Органы опеки, рассмотрев материалы, решили вынести дело на комиссию. У них имеются какие-то сомнения.
Прошу совета как получить положительное решение органов опеки по данному делу.
Лучший ответ
предоставьте письменное обязательство о выделении доли в квартире ребенку в течение полугода
Мне не понравился Ваш ответ.
Антон
Егор
Может ли продавать квартиру один человек и при покупке другой жилплощади не возникнет проблем с органами опеки?
Машэ
Возможно ли получить разрешение путем открытия счета и ложения на него маткапитала?
Татьяна
Имеет ли право опекунский совет выдать разрешение на продажу квартиры в Москве
Мария
Как защитить интересы многодетной семьи при приватизации квартиры, в которой уже проживает родственник с сыном?
Ольга
Права несовершеннолетнего при сделке дарения доли в квартире
Галина
В случае, если ребенок выграет процесс и сделку признают ничтожной, какую сумму должны выплатить отец и мать Покупателю
Михаил
Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру на одного человека без согласия органов опеки для продажи и
Нат
Возможно ли продать квартиру в совместной долевой собственности, выделив долю ребенку в другой квартире?
Яна
Как получить разрешение на продажу дома с долями несовершеннолетних детей без покупки нового жилья?