Дом был в собственности бабушки (умерла в 1993 году).
Дом был в собственности бабушки (умерла в 1993 году). Из выписки из похозяйственной книги следует, что "жилой дом расположен на земельном участке площадью 3000,0 кв.м. (земельный участок в собственность и аренду не оформлялся)". Дом и хоз. постройки были построены бабушкой в 1962 г. и с тех пор используются членами нашей семьи для проживания (прописка) и ежедневного пользования. Зем.уч-к нами обрабатывается.
Хотелось бы оформить участок в собственность, но с 2008 г. длится судебное разбирательство по бабушкиному наследству и наложен запрет на проведение сделок с этим имуществом! Время уходит!
Есть ли разумный выход?
Время для оформления участка в собственность не ограничено.Закнчится суд, тогда оформите.Пока такая возможность исключена.