Отказ в приватизации квартиры из-за отсутствия данных об отце - что делать?
Да, вам надо признавать его безвестно отсутствующим. и признавать его прекратившим право пользования квартирой.Выписка из квартиры в связи с заключением под стражу не означает, что он утратил право пользования квартирой.Без судебного решения отказ в приватизации законен.
Признавать его в судебном порядке безвестно отсутствующим.
Только тот перечень документов, который необходим для приватизции квартиры на Вас и Вашу маму. Никаких сведений об отце, не зарегистрированном по месту Вашего жительства, который находится в разводе с Вашей мамой Вы представлять не должны. Вам необходимо получить письменый отказ админисрации и обжаловать его в суде, одновременно признавая за собой право собственности в порядке приватизации.
Уважаемая Евгения, г.Москва!
Ваш отец был снят с регистрации по месту жительства в 1980г, совершенно правомерно, т.к. тогда действовал закон по которому, лица осуждённые за уголовные преступления и отбывающие наказание в местах лишения свободы, утрачивали права на жилые помещения в которых они проживали и были зарегистрированы.
Поэтому вы не обязаны представлять какие либо сведения о своём отце в службу приватизации.
Письменный отказ в приватизации квартиры обжалуйте в судебном порядке.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04 декабря 2009г
21:22 уф.вр.