Спор о регистрации и правах наследственного жилья - история судебного разбирательства
Если вы отказались от приватизации, то снять с вас с учета нельзя даже по решению суда, так как вы имеете право пожизненного проживания в квартире. Выписаться вы можете только сами. Наличие собственности у вас тут роли не играет. Есть решения судов по данному вопросу. Вселить в вашу собственность не имеют права никакого. К вам он ничего предъявить не может
Внук может Вас снять с регистрации в данной квартире, поскольку Вы в ней не проживаете длительное время. Не могут его вселить к Вам. С Вас он только может взыскать алименты на свое содержание.