Долги и угрозы коллекторов - как выкрутиться из финансовой ловушки и сохранить детей
Помогите советом. Я мама одиночка у трое детей 9 лет, три годика, т 10 месецев маленькому. Так случилось что малышка в мае заболела нужно было лечь в больницу а денег ни копейки взяла займ 5000 р., потом не получилось вовремя вернуть в итоге набежали проценты 8000 т. р проценты погасила, потом ещё 3000 т. р проценты а долг так и весит сейчас опять набежали проценты нужно для погошения всей суммы 14000 т. р так вот когда я платила проценты я брала займ уже в другой организации 10000 т. р,там тоже проценты уже набежали я должна вернуть 25000 р. Я незнаю как дальше быть все детские пособия уходят для погашения про центров, я в долгах незнаю что мне делать как выкрутится, мне звонят коллекторы угрожают мне и моим детям, говорят напишут на меня в полицию за мошенничество и сообщает опеки заберут детей. Могу ли я подать в суд для остановки процентов и для решении вопроса о назначении ежемесячной оплаты долга.
Нет. не платите вообще, пусть в суд подают кредиторы, а Вы попросите в суде снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса и таким образом, заяиксируете и уменьшите сумму долга. Когда решение вступит в законную силу - подадите в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения. С коллекторами никаких дел не имейте, все расчеты только через службу судебных приставов.