Продажа квартиры с долгом ЖКХ - как решить проблему с отсутствующими квитанциями и привлечением сособственника к оплате
Мама купила долю в квартире а квитанции по оплате жкх не предоставили продавцы под предлогом разделения счетов в суде после получения самой свидетельства. Расчет по купле продаже произведен 100% под расписку. Долг жкх 20000. Предполагаем что не хочет платить по счетам сам, а хочет привлечь собственника другой комнаты. Что нам делать, нам нужно срочно ее выставить на продажу через агенство, а те просят квитанции...
Лучший ответ
В договоре купли продажи стоит дата, Вот с этой даты Вы должны платить по квитанции, никак не раньше. Заставить платить можно только через суд.. При этом Вы должны будете погасить чужой долг, а потом взыскивать с него в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы не отвечаете за долги прежнего собственника. Можете могасить долг, а потом подать иск в суд о его взыскании. Однако если был спор в суде - выясните результат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!