Как разделится имущество при разводе, если квартира была куплена родителями до замужества?
Вам нужно будет доказать, что квартира куплена не на общие средства, а на деньги от продажи Вашей квартиры. Если докажете это, то суд определит вашу долю в большем размере. Так же, при разделе можно включить в имущественную массу, подлежащую разделу, долги.
Суд может отступить от равенства долей в Вашу пользу, нужно грамотно предствалять доказательства.
Я бы советовала пойти ва-банк ,если имеются доказательства и подать заявление от родителей ,они истцы о признании права собственности за ними ответчиками будете вы и ваш муж.Удачи
Уважаемая Ольга, г.Ухта!
Для подготовки к судебному процессу по разделу совместно нажитого имущества вам необходимо собрать доказательства:
-получения денежных средств от продажи вашей добрачной квартиры;
-получения подаренных родителями денежных средств(Договор дарения).
Также при разделе совместно нажитого имущества суд будет учитывать, что ребёнок остаётся с вами.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 04 декабря 2009г
18:30 уф.вр.
То, что однокомнатная квартира - моя добрачная собственность я полагаю должно учитываться?
Должна, если докажете все то, что оветуют коллеги.Но не обольщайтесь.Такие дела очень трудны.А вот мужу ничего доказывать не ндо.Он априори имет право на 1\2 долю вашей общей супружеской собственности, приобретенной в браке.