Судебные расходы на представителя в ООО - вопросы по отсутствию факта оплаты и возможности отклонения заявления без рассмотрения

На ООО подали в суд иск (гражданское делопроизводство) о возмещении судебных расходов на представителя, предоставив только договор и акт выполнения услуг (деньги передавались наличными, подтверждения передачи нет). Вопрос: 1) на какую статью сослаться что нет факта оплаты? 2) можно ли суд оставить указанное заявление без рассмотрения в связи с не подтверждением факта оплаты? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Павел, в судебном заседании требуйте от истца платежный документ, а в случае его отсутствия и акцентируйте внимание суда на это обстоятельство, фактически указывающее об отсутствии факта оказания и оплаты судебных расходов. Судом должна быть дана оценка вашим доводам, в случае отсутствия такового вы вправе обжаловать решение суда по данным основаниям.