Через какое время после получения сертификата на материнский капитал можно приобрести жилье.

Лучший ответ

пока ребенку не исполнится три года, до 3 лет ребенку вы можете только гасить средствами МК ипотеку, то есть не сможете использовать на первоначальный взнос например

Вы мне очень помогли, спасибо!

По достижении ребенку 3 лет.

Если через ипотеку - то сразу же.

УДАЧИ ВАМ

вы можете его вообще не приобретать. Получение сертификата вас не обязывает на приобретение жилья