Проблема достройки дома из-за отсутствия свидетельства на землю - как выйти из замкнутого круга?
В 1996 году мы получили разрешение на строительство дома, тогда земля не приватизировалась, мы начали строительство, но не смогли завершить. Теперь хотим достроить, но без свидетельства на землю не сможем ввести в эксплуатацию. Приватизация земли-только через суд по фактическому землепользованию из-за 4 соседей, которые застроили свои участки, не соблюдая долей. В общем, замкнутый круг. Что делать?
Обратитесь за повторной выдачей разрешения на строительство с градостроительным планом и заключите договор аренды земельного участка. Затем сможете ввести в эксплуатацию жилой дом.