Нежелательное пребывание в РФ до 2022 года - Что станет с мужем гражданина Республики Беларусь после его освобождения и возможность отмены данного решения?
Мой муж гр-н республики Беларусь, отбывает наказание в РФ. Через 4 месяца освобождается. Но на днях ему пришла бумага, которая гласит о том, что его нахождение в РФ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО до 2022 года. У него просрочен паспорт, и мы в любом случае собирались сразу в РБ. Так вот вопрос: его что в день освобождения схватят и депортируют? Или дадут возможность самостоятельно уехать? И вообще как нам потом отменить данное решение? Если будет официальная работа, это возможно? Плюс я официально его жена.
Я вам писал. Вам надо уже сейчас знать каким отделом ФМС РФ установлен запрет на въезд в РФ. После освобождения обычно предоставляют возможность выехать самостоятельно. Отмена запрета требует времени около 3-х месяцев при наличии доверенности на представление его интересов. Услуги представителя будут платные.Наличие супруги и работы будут положительным моментом.