Санкт-Петербург, 10.12.2015, 23:34

Оформление сделки купли-продажи квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми и собственником - риски и целесообразность

Вопрос №9065857 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2015, 23:34
Оформляем сделку купле продажи, покупаем квартиру. На момент заключения договора в ней остаются прописанными несовершеннолетние дети и собственник. Чем это черевато? Стоит ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой Вам совет при заключении договора купли - продажи дома желательно, чтобы они были выписаны. Просто если они не захотят сами выписываться, Вам придется это делать уже в судебном порядке.

10.12.2015, 23:36

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ УКАЖИТЕ ДАЖЕ СРОК ИХ СНЯТИЯ С РЕГ.УЧЕТА НЕ ФАКТ ЧТО ДОБРОВОЛЬНО СНИМУТСЯ И ОСВОБОДЯТ КВАРТИРУ, ПОТОМ ЧЕРЕЗ СУД ПРИДЕТСЯ ВЫСЕЛЯТЬ И СНИМАТЬ С УЧЕТА А ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ ТО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ ВООБЩЕ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ ГДЕ ДЕТИ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ

10.12.2015, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Стоит сразу после покупки подать иск в суд о снятии с регучета,а почему не выписываются?

11.12.2015, 00:01

Одновременно с продажей сдается на регистрацию договор покупки квартиры. продавцы обещают, что сразу после регистрации покупки выпишутся, чтобы прописаться в новую

13.12.2015, 22:24

Вот это обещание должно быть письменным

13.12.2015, 22:35

Тогда в данном договоре отдельным пунктом укажите срок до которого они обязуются выписаться с данной квартиры. Это должно быть оформлено письменно а не одним обещанием.

13.12.2015, 23:59

Если в договоре купли-продажи отдельным пунктом будет прописан срок выписки и в договоре аренды ячейки, условием получения денег пустая форма 9, меня это обезопасит? выпишут ли детей, если они будут прописываться в квартиру, которая приобратается за счет кредитных средств?

14.12.2015, 22:50