Правомерность действий правоохранительных органов при задержании и изъятии телефона - мои права и дальнейшие возможности
При выяснение правомерности тех или иных действий исходите всегда из того, какой вред они могут нанести. Важно ли изъятие этого телефона для исхода дела или нет.
Отказываться от явки и бегать от них не рекомендую, могут взять под стражу.
Если Вы подозреваемая сконцентрируйтесь лучше на тактике соей защиты по делу.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Санкции статьи полагаю сами прочитаете.
Начинать надо не с выяснения писать или не писать обязательство. Это бессмысленно. Приводом доставят в любом случае легко и быстро.
Начинать надо было с поиска адвоката. И только с ним все явки, протоколы и прочие следственные действия.