Лабинск, 10.12.2015, 23:40

Проблема после конфликта на каёте - возможная уголовная ответственность и наказание

Вопрос №9066869 из г. Лабинск
опубликован 10.12.2015, 23:40
У меня такая проблема. Мы отдыхали в каые, и во время танца я толкнула девушку, далее она вцепилась мне в волосы, во время обороны, я отбиваясь от нее поцарапала лицо, она мне поцарапала руки и ушибла палец. Данная гражданинка указала в протаколе, что я ей порвала золотую цепочку и порвала платьн. Во время обороны я не знала, как защищаться, и возможно зацепила ее цепочку и платье-этого я не мошу утверждать так как было много людей, и они участвовали в данной потасовке. Какое может мне быть нпказание или уголовная ответственнность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А лет Вам сколько?

Примиритесь с ней. У вас заявления по ст. 116 УК РФ, и вероятно обвинения обоюдные.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

10.12.2015, 23:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Скорее всего Вас захотят привлечь по статье 116 Уголовного кодекса РФ за нанесение побоев. Если Вы напишете встречное заявление о привлечении её по той же статье у Вас возникнет шанс избежать уголовную ответственность.

10.12.2015, 23:52

У меня побои тоже есть, только их зафиксируют в понедельник. Мне 23 года. И заявление я тоже писала. Я ее только толкнула, а драку уже она начала.

11.12.2015, 20:56

Вы всё правильно сделали. Теперь остается ждать дальнейших действий полиции, в крайнем случае Вы с ней можете примириться и всё забыть.

11.12.2015, 21:16