Как вернуть разницу и взыскать с соседа деньги за покрытие ущерба и несправедливую страховку?
По нашей вине (лопнул кран) была залита квартира ниже. Мы выплатили ущерб, о чем взяли расписку. Через год пришло уведомление от страховой компании, что сосед получил еще и страховку (в три раза меньше, чем выплатили мы). Теперь страховая компания требует выплату. Возможно ли вернуть разницу и как то взыскать с соседа назад деньги? Имел ли он право получать страховку?
Возможно вернуть деньги с соседа в судебном порядке. Если страховая компания обратиться в суд по вопросу взыскания с Вас выплаченной страховой суммы, к участию в деле привлекайте соседа.
Возможно еще и мошенничество соседу прилепить.
Надо смотреть текст расписки.
В принципе есть шансы взыскать с соседа неосновательное обогащение.