Необходим ремонт подъезда многоквартирного дома 1964 года постройки - правомерные действия УК, ответственность и обращение

Проживаю 33 года в многоквартирном доме 1964 года постройки. За это время подъезд ни разу не ремонтировался. УК ссылается, что ремонт будет произведен по программе кат. ремонта, когда подойдет срок. Правомерны ли действия УК? Кто ответственный за ремонт и куда обращаться? Входит ли замена окон в подъезде в ремонт? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Смотрите договор в части кап. ремонта с УК, если деньги имеются, то пусть производят ремонт, если бездействуют, обращайтесь в прокуратуру