Во время законного брака я приватизировал квартиру родителей на себя. Будет ли она делиться при разделе имущества?
Здравсвуйте! Во время законного брака я приватизировал квартиру родителей на себя. Будет ли она делиться при разделе имущества?
Приватизация в данном случае - сделка безвозмездная. Соответственно, имущество принадлежит только Вам, делиться не будет.
СК РФ.
"Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".