Ветеран боевых действий не может получить жилье по соц. найму из-за проблем с собственностью бывшей супруги

Проживаем в квартире бывшей супруги (ее единоличная собственность) развод в 1998 г бывшая супруга, я и наша несовершеннолетняя дочь 17 лет. У меня жилья нет, чтобы разъехаться. В 2002 году встал на очередь на получение жилья по соц. найму как ветеран боевых действий (воин интернационалист). Подошла очередь в июне месяце. Предоставляют тоже двухкомнатную но больше чем есть, но при условии если бывшая супруга подарит в администрацию свою квартиру и мы вместе переедем в новую по соц. найму. Но мы хотим разъехаться. Согласно "Закона о ветеранах" и ст.31 п.1 и ст.58. п.1 нам с дочерью и так положена 2 х комнатная (бывшая супруга и дочь согласны на проживание дочери со мной). Но администрация отказывает нам, мотивируя тем, что дочь не является членом моей семьи. Права ли администрация?
Лучший ответ

Администрация, хочет получить в собственность частную квартиру, которую кто-то из чиновников просто присвоит себе, отдав вам в замен муниципальную квартиру, которую должны вам передать по закону. Администрация не имеет права решать вопрос о членстве в семье. В крайнем случае обратитесь с дочкой в суд с вопросом о порядке проживания вашей дочери с родителями, где она выразит свое желание продолжать совместное проживание с отцом.

Благодарю за ответ, я был абсолютно такого же мнения. Хотя прокуратура, в действиях администрации (после консультации с ней же, в моем присутствии) ни каких нарушений не обнаружила!

Квартиру не вздумайте отдавать, а на администрацию подавайте в суд о признании их действий не законными.