Может ли Федеральная служба судебных приставов полностью арестовать пенсию по карте за долг? Что делать, если остаешься без денег?
Имеет ли право федеральная служба судебных приставов полностью арестовывать в счет долга всю пенсию по карте? У меня не осталось ни копейки денег. На что жить?
Лучший ответ
Вам нужно взять Отделении Пенсионного фонда РФ справку о том, что пенсия перечисляется на это банковский счет и представить её в Отдел ССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущих доходов (пенсии), согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Нет не имеют, максимальный размер удержания с пенсии 50 процентов.
Максимум 70 % ежемесячно