Заголовок - Как сохранить права легально при угрозе лишения из-за алкогольной зависимости
МЕня хотят лишить прав управления авто. На основании того, что я состою на учете как алкаш с 2008 г права получил в 2013 февраль. На суде я не согласился с этим и был направлен на экспертизу в Новосиб которая подтвердила доводы, что я алкашь. При повторном заседании всех против всех я признал иск. Решение суда еще не получил. Что можно сделать как сохранить права легально? Ну и на худой конец хотя бы оставить у себя удостоверение не сдавая в гаи? можно написать заявление оь утере?
Лучший ответ
Заявление такое Вы конечно можете написать. Но по базе данных ГИБДД Вы все равно будете числиться лишенным права управления. Ездить на свой страх и риск. Легальный способ, только обжаловать постановление, но думаю в Вашем случае, этим можно лишь оттянуть срок вступления постановления в законную силу. Больше ничего здесь не сделать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---не получится. удостоверение обязан сдать и если будете продолжать управлять автомобилем, к вам примут меру ареста.