Должен ли работодатель обеспечить местами для курения.
Здр) должен ли работодатель обеспечить местом для курения, работников кухни-общепита?
А есть статья в законе подтверждающие эти слова?
Законодательно установлена обязанность Работодателя установить места для курения и оснастить их (п. 14 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390). Также Работодатель обязан обозначить места для курения специальными знаками.
Согласно Федеральному закону №87 (6 статья, 3 пункт), на сегодняшний день к работодателю предъявляются требования по организации мест для курения табака, которые также должны соответствовать требованиям пожарной безопасности.