Нарушение прав потребителя? Почему мне не обменяли планшет в магазине Технопоинт сразу после покупки?
Сегодня купил планшет в магазине технопоинт. Приехав домой поставил сим карту, экран стал моргать и появилась какая-то полоса на нём. Собрался, приехал в технопоинт обратно и потребовал заменить, купленный час назад планшет. Объяснил им, что что-то не так с ним. Они меня отправили в сервисный центр, где у меня его забрали и сказали, что по закону его будут смотреть около 20 дней. Хотел узнать, а имеют ли они право так поступать, по моему, технику, купленную только что, они должны тут же обменивать или нет? И почему не дали взамен ничего, хотя я спрашивал.
Для возврата денег или обмена необходимо было предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП, тоже самое должно быть по выдаче подмены, то что на словах просили роли не играет.