Уплата коммунальных платежей - проблемы при получении права собственности и требование управляющей компании

По требованию застройщика согласно договора ДДУ был подписан акт передачи квартиры. Спустя месяц Застройщику направлено уведомление к регистрации права собственности. Спустя полгода Росреестром в регистрации отказано по причине отсутствия документов, подтверждающих факт создания объекта. Право собственности удалось оформить только через год при повторном обращении в Росреестор. С этого момента оплачиваю коммунальные платежи. Ключи не передавали. Управляющая компания требует оплаты с даты подписания акта и подает в суд. Можно ли в такой ситуации возложить коммунальные расходы на застройщика и с чего начать?
Лучший ответ

Надо возражать на иск застройщика.

Можно, необходимо на предъявленный иск составить мотивированное возражение.

В суд обращается управляющая компания, а не застройщик!