Как защитить свекровь от возможного обмана сиделкой после инфаркта головного мозга?
Свекровь неадекватна после инфаркта головного моэга, наняли сиделку, боюсь за бабулину жилплощадь. Что делать? Чтобы она не обманула свекровь?
Антонина, здравствуйте.
Можно в судебном прядке попробовать признать эту бабулю недееспособной, после чего все сделки с имуществом, заключенные ею без согласия органа опеки и попечительства, будут недействительными.
...................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной.