Тверь, 12.12.2015, 06:50

Может ли в здании аптеки (аир) находиться пивной бар.

Вопрос №9083342 из г. Тверь
опубликован 12.12.2015, 06:50
Может ли в здании аптеки (аир) находиться пивной бар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие законы запрещают размещение пивного бара в здании аптеки? И какие действия предпринять если он открылся и существует уже около двух месяцев?

12.12.2015, 07:28

Федеральный закон от 18.07.2011 №218-ФЗ ст.16 п.2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Обращаться необходимо в Роспотребнадзор.

12.12.2015, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Здравствуйте! Запрещено законом.

12.12.2015, 07:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!Нет.Не может

12.12.2015, 07:02

Какие законы запрещают размещение пивного бара в здании аптеки? И какие действия предпринять если он открылся и существует уже около двух месяцев?

12.12.2015, 07:28

Федеральный закон от 18.07.2011 №218-ФЗ ст.16 п.2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Обращаться необходимо в Роспотребнадзор.

12.12.2015, 07:34