Проблемы с выплатой кредита в Совкомбанке - возникли штрафы, отказы от других банков. Как решить ситуацию?
Взяли кредит в совкомбанке потом попал муж в неприятную историю наложили штраф теперь не можем выплати платеж у нас есть карта с единой служюы по кредитам но банки отказывают не знаем что делать и где взять деньги на выплату помагите советом.
Здравствуйте!
не можете платить - не платите вообще
ждите когда подадут в суд
в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки
при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
что суд присудит - то и будете платить -
из заработной платы будут вычитать не более 50%