Как долго займет процесс выписки детей для приватизации квартиры без их вписания в ордер соцнайма?
У меня дети прописаны в квартире но не вписаны в ордер соцнайма, мы хотим приватизировать квартиру, мама говорит что нужно выписать детей так-как мы не успеем вписать их в ордер, подскажите пожалуйста насколько это долгий процесс? Спасибо!
Лучший ответ
Это делается достаточно быстро. Обращайтесь в администрацию с заявлением о включении детей в договор соц.найма.
Здравствуйте! Если снять детей с регистрации, то при приватизации они не будут иметь доли
Здравствуйте!
Без детей приватизировать квартиру не получится.
Несовершеннолетние дети обязательно подлежат включению в приватизацию (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
Имеет значение только регистрация по месту жительства. Она уже подтверждает, что дети включены в договор социального найма.