Дом построили не по проекту, меньшей площади, изменена экспликация.
Уважаемая, Елена Анатольевна! дело в том, что не заметить существенные нарушения услвоия договора, а тем более несоответствие проектоной документации вашего дома очень сложно. Если вы акт подписали, соответственно вы были согласны с изменениями и результатом работы. Другое дело, что данные изменения не видны визуально при внешнем осмотре и могут быть выявлены непосредственно при других обстоятельствах, тогда вы можете указать в претензии и просить, в том числе и о компенсации. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Законом право предусмотрено, но можете ли эти правом воспользовать трудно определить не ознакомившись с материалами и обстоятельствами дела.