Находясь на испытательном сроке, руководитель не предоставляет мне декретные. Легально ли это?
- уволить по причине беременности не могут - принесите справку о сроке беременности (уволить ваш не могут по этим основаниям)
Испытательный срок 3 мсяца - это по закону и наллог на доходы 13% из зарплаты обяжаны высчитывать.
В прокуратуру и вас защитят. УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Директор предлагает работать не по трудовому, а гражданско-правовому договору. В этом случае пособия вам платить никто не будет.
Конечно вас не имеют права уволить и вы можете жаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию или суд. но вам нужно взвесить свои силы. Сможете вы выдержать эту войну или нет и как после войны будете работать.
Желаю удачи.