Как реализовать залоговое имущество и погасить долг перед Сбербанком в данной ситуации?

Моя фирма (ООО) не смогла вернуть кредит с обеспечением Сбербанку. Был суд. Мы признали долг. СБ и Служба судебных приставов не смогли реализовать залоговое имущество (на него наложен арест и нам поручено его хранить). Залоговое оборудование новое, но достаточно специфичное. Оценочная стоимость оборудования (официальная оценка) почти в 2 раза больше, чем наш долг. Мы готовы забыть про эту разницу, но СБ отказывается забрать оборудование в счет погашения долга. Как быть в данной ситуации? Мне ответили на вашем сайте - РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ. А как долго я могу это делать, по какой цене и мой долг перед СБ останется в силе на всегда?
Лучший ответ

долг будет до тех пор, пока он не будет выплачен. Сами ищите клиентов на покупку и продавайте, по цене, не менее суммы долга