Как разблокировать карту Сбербанка и прекратить списание денег за жкх после погашения долга?
Был долг по жкх, по решению суда наложен арест на карту сбербанка. Долг давно погашен, квартиру продали, а поступающие на карту деньги до сих пор списывают в счет долга за жкх. Что делать в данной ситуации? В сбербанке не згают, как разблокировать счет, на сайте судебных приставов я не высвечиваюсь.
Добрый вечер, в связи с исполнительным листом у вас списывается долг автоматически. Вам необходимо заблокировать вашу карта в Сбербанке, либо заявить об ее утере. А потом через некоторое время заказать новую карту. Всего хорошего.
Деньги списываются со счета, а не с карточки, вопрос в том, как разблокировать счет.
Рекомендую Вам взять у приставов справку о прекращении исполнильного производства и написать аргументированную, со ссылками на нормы действующего законодательства жалобу в Центробанк.
С уважением!