В квартире прописаны я, дочь 12 лет и бывший муж, брак с которым расторгнут и сам он не проживает уже 10 лет в квартире.
необходимо в судебном порядке признавать вашего супруга утратившим право пользования квартирой .это не простая категория дел лучше обратиться к адвокату. но вопрос не совсем корректно задан, скажите он вообще проживал в квартире? так как от этого зависит обоснование иска и формулировка исковых требований,в случае , если он вообще не проживал в квартире, то его нужно признавать не приобретшим права пользования квартирой. но вам нужен адвокат в решении данного вопроса, так как повторюсь это не простая категория дел.
С признания мужа утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке. Однако, боюсь, что ввиду окончания срока приватизации 01.03.2010 г. и с учетом особенностей нашего правосудия (в котором сроки рассмотрения дел почти не соблюдаются и, как правило, произвольно увеличиваются, ибо нагрузка на судей велика) Вы сильно рискуете опоздать с получением нужного Вам решения суда.